Травма коленного сустава
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №392875 :: (24.01.2011 10:10) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Кирилл
Муж., 33 лет.
Волжский
В апреле 2009 была травма коленного сустава. При разминке в зале (приседал с одного на другой), произошел небольшой хруст. Сделал УЗИ.
http://s49.radikal.ru/i126/1101/6d/5a6e04a3d96e.jpg
Диагноз повреждение заднего рога латерального мениска. Прошел курс лазеротерапии. Все нормализовалось. Спустя почти 2 года начал тренироваться в тренажерном зале. Приседал со штангой дал хорошую нагрузку на ноги. Начались боли в колене. Сделал МРТ.
http://s009.radikal.ru/i310/1101/e1/52889195080f.jpg
Заключение МРТ. МР картина дегенеративного повреждения внутреннего мениска. Ганглиевая киста в полости сустава. Гонартроз 1 степени. Синовит. Уважаемые доктора что можете посоветовать по лечению. Про операцию мне говорили еще первый раз, но уж очень не хочеться ее делать без серьезных оснований.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это и есть серьёзные основания, в медицине они называются показания. Ваше желание к этому отношения не имеет.
Время создания: 24 Января 2011 10:47 :: Тип участия: Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
К ответу доктора Красильникова добавить нечего!
Время создания: 24 Января 2011 15:57 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Разрыв мениска - это очень серьезное основание, и является прямым показанием к операции.
Время создания: 25 Января 2011 10:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вами получен закономерный результат отказа от операции в первом случае. Следует пересмотреть свое отношение к рекомендациям врачей. В противном случае инвалидность Вам будет обеспечена уже к годам 50.
Время создания: 25 Января 2011 10:59 :: Тип участия: Другая специальность