травма коленного сустава
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №732445 :: (02.10.2013 11:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
ольга
Жен., 56 лет.
россия красноярск
Добрый день! Травма была месяц назад - упала с высоты роста на асфальт чашечкой. 56 лет....На снимке - все норм.На УЗИ -неполный разрыв связки надколенника и сухожилия 4-х-гл. мышцы бедра.Как всегда -примочки, таблетки ( я врач- педиатр). Прошел месяц - нога болит все больше..... На МРТ - разрыв заднего рога латерального мениска iii b по Столлеру,субхондральный узративный дефект суставной пов-сти надколенника 0,2 мм, деген.- дистроф. изменения передней крестообр. связки, собств. связки надколенника.....
Вопросов два -
1.Это неизбежная операция?
2. Изменения в связках могут быть последствиями травмы? - прошел месяц....

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Показана артроскопическая санация коленного сустав;Безусловно, это травматические последствия.
Время создания: 02 Октября 2013 20:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Без артроскопической санации коленного сустава вам не обойтись-это позволит устранить повреждения менисков и обьективно оценить состояние внутрисуставных структур коленного сустава.
Время создания: 03 Октября 2013 09:49 :: Тип участия: Прямая специальность