травма копчика
«Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт»
Вопрос №484008 :: (21.07.2011 15:01) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
светлана
Жен., 33 лет.
россия лихославль
на ренген-снимке кресца и копчика -ДО копчиково-кресцового остеохондроза, изгиб копчика (3 п)Впереди с небольшим диостором междку копчиково сегментами ((XI-III) постравматические изменения. Можно это вправлять остехондрорз всего позвоночника и грыжи шморля на грудных обоих позвонках.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Опишите, что Вас беспокоит?
Время создания: 21 Июля 2011 20:07 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте, копчик можно вернуть в нормальное положение мягкими мануальными техниками
Французская техника Рекойл очень хорошо подходит для этого.
Не нужно его 'вправлять', нужно мягко поставить на место. Некоторая болезненность обычно присутствует,
но вполне терпимая и легко дозируемая.
Опытный мануальный терапевт или остеопат или кинезиолог не будет заниматься только копчиком или
только крестцом, или другими частями Вашего организма.
Весь позвоночник нужно рассматривать как единую систему и заниматься исходя из этого
При таком подходе прогноз позитивный.
Время создания: 25 Июля 2011 13:01 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите подробно симптомы.
Время создания: 03 Августа 2011 22:54 :: Тип участия: Другая специальность