Травма крестца
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №498903 :: (30.08.2011 17:47) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 24 лет.
Ростов
Здравствуйте.
В феврале я ушибла низ спины, первые 2 недели были резкие боли под копчиком сбоку при наклонах, ходьбе и сидении. Ортопед сказал, что само пройдет, рентген не делали, нарисовали йодную сеточку с тыльной стороны.
Прошло, но не совсем - до сих пор (август) ноет и иногда «простреливает» где-то в районе крестца, если долго ходить, долго сидеть или особенно если плавать. Терпимо, но неприятно. При беге ничего не ощущается. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод возвращаться к врачу или такие травмы всегда долго заживают и не стоит беспокоиться?
Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, диагноза у Вас пока нет, первичная диагностика заочно не проводится. Поход к врачу, это исключительно Ваше личное решение.
Время создания: 30 Августа 2011 23:28 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Normal
false
false
false
MicrosoftInternetExplorer4
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Обращение
на прием к врачу всегда являлось личным делом пациента и никаких дополнительных рекомендаций для этого не
требуется. Но особого повода для этого не вижу. Неприятные ощущения могут держаться долго, их постепенное уменьшение является основанием для оптимистических прогнозов.
Время создания: 31 Августа 2011 09:04 :: Тип участия: Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Последствия травмы могут ощущаться довольно долго, но если есть сомнения всегда лучше проконсультироваться с врачом и выполнить дообследование.
Время создания: 31 Августа 2011 13:15 :: Тип участия: Прямая специальность