Травма левого коленного сустава
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №690087 :: (22.04.2013 10:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Олег
Муж., 25 лет.
Россия Хабаровск
Добрый день, подскажите пожалуйста, получил травму на футболе. Нога стояла на земле, заблокировал мяч, а мой соперник по мячу ударил. Появилась резкая боль. Травматолог сказал, что это растяжение боковой внутренней связки. Сделал МРТ, заключение: мало и большеберцовая коллатеральные связки, передняя и задняя крестообразные связки без особенностей. Латеральный и медиальный мениски без патологии. В полости сустава небольшое количество жидкости. Костно-деструктивных изменений, объемных образований не выявлено. Лечил в течении 2 месяцев, пил не стероидные противовосполительные препараты, чем только не мазал сустав. Прошел курс электрофареса, магнитно-лазер и УЗТ. Колено до сих пор болит если отклонять его в лево-право, и при отклонении в право оно как будто соскальзывает. Подскажите пожалуйста, что это может быть.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Требуется гораздо больше времени для реабилитации, носите специальный тутор или ортез, наблюдайтесь у травматолога.
Время создания: 22 Апреля 2013 21:19 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Я предполагаю, по характеру травмы нельзя исключить повреждение мениска. МРТ не всегда правдиво.
Время создания: 23 Апреля 2013 13:54 :: Тип участия: Прямая специальность