Травма носа
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №1027809 :: (25.09.2018 13:42) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Lysbet
Жен., 34 лет.
Россия Кемерово
Здравствуйте. 23 сентября сего года я получила в драке удар по носу. Кровотечение из носа, ликворея, местный отёк и «симптом очков» отсутствовали. Сознание не теряла. Боль в переносице прошла через короткое время, но возобновилась и усилилась на другой день. На сегодня боль осталась той же интенсивности, усиливается при запрокидывании головы или выходе на холодный воздух. Может ли это свидетельствовать о переломе носа? На рентген смогу пойти лишь в четверг.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лучще сделать КТ лицевого черепа. Рентген не информативен.
Время создания: 25 Сентября 2018 22:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Рамис Мамедов. Оториноларинголог
Если не перелом, то может быть трещинка (что не требует дополнительных вмешательств). Начал бы все-таки с классического рентгена.
Время создания: 25 Сентября 2018 23:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Может быть перелом, может быть трещина костей носа. Снимок в течении 3-5 дней надо сделать.
Время создания: 27 Сентября 2018 15:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Скорее такое соответствует сотрясению головного мозга. Нужен не просто рентген, а КТ головы, консультация ЛОРа, нейрохирурга.
Время создания: 27 Сентября 2018 15:57 :: Тип участия: Прямая специальность