Травма полового члена
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №717844 :: (04.08.2013 10:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
Сергей
Муж., 23 лет.
Россия Москва
Здравствуйте .
Я боюсь что у меня серьезные проблемы .
Два года назад получил травму полового члена после не аккуратного секса .Девушка повредила мой половой член рукой делая грубые движения вверх и вниз сильно сжав член в своей руке долгое время . Во время всего этого я не чувствовал боли или хруста . Синяков ,припухлостей ,отеков не было.
Позже заметил что мой член в спокойном состоянии на ощупь стал твердым (весь член не отдельные участки).
Заметил что при эрекции в определенный момент на определенном месте член начинает сильно сгибаться посередине чуть ближе к головке вниз. При полной эрекции член выравнивается но не полностью ,остается заметное искривление (при котором возможно введение члена)
В спокойном состоянии так же заметно не значительное искривление в низ .
Что еще меня пугает что ближе к головке член стал как бы тоньше и длиннее .
Потеря чувствительности в половом члене и в головке . То есть я не чувствую член изнутри и практически не чувствую в члене и головке возбуждения .
Ухудшилась эрекция и половое влечение .
При мастурбации я слабо чувствую оргазм или даже практически вообще не чувствую его, только при семиизвержении , семиизвержение стало происходить намного раньше .
Результаты узи: Структура кавернозных тел: эхооднородная Структура спонгиозного тела :эхооднородная Белочные оболочки : отмечается умеренное утолщение и некоторое повышение эхогенности оболочки по дорсальной поверхности в дистральной трети. Так же отмечается утолщение и повышение эхогенности межкавернозной перегородки на протяжении 40мм с наличием единичных гиперрэхогенных включений до 1мм .По вентральной поверхности ближе к головке визуализируется локальное утолщение на протяжении 8мм с единичной гиперэхогенной структурой до 1,5 мм Наличие дополнительный образований ,их характеристика с учетом ЦДК : не определяется Эректильная площадь кавернозных тел справа 1,25 см в квадрате ,слева 1,12 см в квадрате . Заключение :вероятно имеет место фибропластическая индурация полового члена.
Мне назначили физиотерапию,но боюсь что она это все не исправит .
Насколько физиотерапия эффективна ?
И что со мною происходит ?

Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Возможно был разрыв, который восстановился и образовался рубец. С помощью электорофореза с лидазой рубец попробуют "расстворить".
Время создания: 04 Августа 2013 15:11 :: Тип участия: Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
1. Физиотерапия малоэффективна при лечении этой проблемы.
2. Вероятнее всего, как написано в Вашем вопросе, это и есть фибропластическая индурация полового члена (болезнь Пейрони).
Время создания: 04 Августа 2013 17:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Физиотерапия не поможет.Обратитесь к грамотному урологу.
Время создания: 05 Августа 2013 08:20 :: Тип участия: Прямая специальность