Травма правого плечевого сустава. Нужна ли операция?
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №833810 :: (16.01.2015 10:51) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 69 лет.
РФ Архангельск
травма 28 июня.На МРТ от 02 октября суставная щель сужена субхондральный остеосклероз,краевые остеофиты с.отростка лопатки и головки плеча.Патологический МР сигнал в сухожи- лии надостной мышцы.с частичным ее повреждением,сухожи- лие неравномерно истончено,разволокнено.МРсигнал от с/жи -лия неравномерно повышен.Целостность сухожилий осталь - ных мышц манжеты не нарушена, структура их неоднородная, истончены. Отведение,подъем руки почти б\б. Мнения травма- тологов разделились: два «против» операции,один «за».
Ваше мнение?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я уже отвечал! О какой травме можно говорить, если Вы не только не описываете ее механизм, но и вообще не указываете на факт травмы. Показаний к оперативному лечению не выявлено.
Время создания: 16 Января 2015 16:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного протокола, показаний для оперативного вмешательства именно у Вас нет.
Время создания: 17 Января 2015 06:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже отвечал.
Время создания: 17 Января 2015 20:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Показано консервативное лечение.
Время создания: 18 Января 2015 14:19 :: Тип участия: Прямая специальность