Травма
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №198441 :: (30.11.2009 15:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Элла
Жен., 42 лет.
РФ Москва
Спасибо, за рекомендацию (http://consmed.ru/artrolog/view/195946/), сделала МРТ коленного сустава: дегенеративные 3-й степени изменения заднего рога внутреннего мениска. Менискокапсулярный (неполный) разрыв, повреждение внутренней боковой связки 2-й ст. Синовит.
Чем мне это грозит?
Я неудачно присела и вот результат. Эта ситуация со мной уже происходила около 2-х лет назад.
Основной вопрос, перед тем как записаться к Вам, это связано с позвоночником или нет?
Нужно ли делать МРТ крестцовой части позвоночника?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Описанная ситуация грозит развитием деформирующего артроза вплоть до потери функции сустава. Позвоночник не может быть причиной развития данной патологии. МРТ крестцово-копчикового отдела позвоночника делать не обязательно.
Время создания: 07 Декабря 2009 16:41 :: Тип участия: Прямая специальность