Травма
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №297243 :: (05.07.2010 13:04) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 25 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! 2 недели назад получил травму колена, играя в футбол! прыгнул на выпрямленную ногу! на след.день после получения травмы колено ели сгибалось,но в течении трех дней прошло,но после этого слегка беспокоит,иногда при резком повороте ноги чувствуется боль,как - будто слетает,но потом сразу нормально! Хожу в бандаже,мажу ногу мазью «Вольтарен»,так вроде не болит! Хотел сделать УЗИ коленного сутава?поможет,при выявлении травмы?просто,не хочется делать МРТ...
Я думаю,что может быть мениск!?? подскажите,пожалуйста! что может быть еще? Заранее,спасибо!

Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Мысли у вас правильные: надо обследоваться, что-бы исключить травму мениска и в дальнейшем знать, как дальше лечиться. Здоровья Вам.
Время создания: 05 Июля 2010 13:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Но начать все-таки следует с выжидания и проверки собственных ощущений. В остром периоде травмы все обследование затруднено.
Время создания: 06 Июля 2010 11:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
УЗИ в данной ситуации малоинформативно, нужно МРТ.
Время создания: 10 Июля 2010 18:22 :: Тип участия: Прямая специальность