Травма
«Офтальмология / Хирург-офтальмолог»
Вопрос №565535 :: (24.03.2012 19:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лара
Жен., 25 лет.
Москва
Добрый день
В резульатате травмы испортилось зрение. Компререссионная травма в обламте костей преносицы - переносицу сильно сдавили большими пальами рук после чего образовалось пульсирующее чувство и небоьшой отек на правом глзау, потом потеменение в глазах, далее в течении трех дней наростала боль и даващае чувства в галазах - распирание как буд то вылятят из орбиты.
Далее вдруг неожиданно испортилось зрение - появились прозрачные птянушки - кторые постоянно исчезают и появляются.
предметы отставляют как бы отпечатки предущий какдр не успевает исчезнуть - при отводе глаз в другу сторону.
ПОявилась плавущая деструкци, осторота зрения осталась прежней. Зрение симитрично испортилось.
Внешних гематом не было, и перелом визуально не наблюдался. Рентген черепа спустя месяц после травмы потологий не выявил. Глазное дно в нормае, Мрт гловного мозга тоже без поталогий, комптютерна переметрия в норме.
А вот Кт и Узи орбит - отек ретробульбарной клетчатки и мышц - приимущественно тех что былиже к носу,
на всякий случай проверили не неосит ли отек эндакрийную природу - нет, не носит, с гормонами вся в порядке.
ЗВП показали отлканения - значительное снижение амплитуды на обеих глазах, и небольшое уделннение латентого периода на одном глазу.
В заключении написано , что поражение нервовов под впопросом рекомендовано смотреть в динамике
Не значит ли это что у меня травматическая атрафия зрительных невров и что в следовательно в стенке зрительно канала была трещена?
Что мне делать , я буду мнедленно слепнуть?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Обратитесь в один из НИИ глазных болезней г.Москвы. Скорее всего надо проводить лечение.
Время создания: 26 Марта 2012 12:23 :: Тип участия: Прямая специальность