травма
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №595673 :: (29.06.2012 19:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 28 лет.
Москва
Добрый день! произошел сильный удар летящей жесткой книгой (левая часть головы) на голове были солн.очки они даже треснули, потом было приглушенное состояние, небольшое подташнивание и не очень сильное головокружение, даже казалось левая часть головы немного онемела и с лух левым ухом стал ниже. На голове травм ушибок нет. Приехал врач, забрали в приемное отделение, посмотрели, сделали рентген и отпустили. Сказали реакция сосудов на удар.
Прошло 5 часов, сейчас есть небольшое головокружение когда встаю,головн.боль. особенно при движениях резких.
Вопрос: 1)достаточно ли рентгена при таких травмах? 2)нужно ли делать доп.исследования, чтобы исключить все нежелат.последствия? если да, то какие?3) не могли ли разорваться сосуды внутри головы...оч.переживаю, чтобыне было осложениний.
заранее спасибо за ответ.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Ольга, вероятно изменений не нашли на Рентгенограмме головы.
Но при этом традиционно забыли, что горова растёт из шеи, которая тоже страдает при ударах по голове - смещение шейного позвонка при ударе по голове может давать Ваши симптомы.
Про разрыв сосудов внутри головы и необходимость дополнительного обследования смогу сказать только после Вашего очного осмотра.
Пожалуйста звоните, договоримся об очной консультации.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
8-965-184-69-17
doctor-uv@mail.ru
“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Мф. 7:7)
Время создания: 30 Июня 2012 07:32 :: Тип участия: Другая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
у вас клиника сотрясения мозга легкая ЧМТ, обязательно КТ или МРТ головного мозга и немедленно осмотр нейрохирурга - вызывайте скорую помощь, не откладывайте
Время создания: 30 Июня 2012 12:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Только к травматологу, и только очно!
Время создания: 14 Января 2019 14:33 :: Тип участия: Прямая специальность