травматический вывих бедра у ребенка 3 года
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №827423 :: (09.12.2014 14:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Екатерина Долгова
Жен., 31 лет.
Липецк
http://s50.radikal.ru/i130/1412/af/1f5f79bd7800.png
http://s017.radikal.ru/i413/1412/d2/28940de2f9e3.png
Добрый день!
Девочка 3г8м, 16кг, 106см. Родилась в срок, без патологий каких-либо. Ранее травм не было. Заболеваний никаких нет.
30.11 на льду на нее упала бабушка, 90-100 кг. Сразу в травматологии не распознали вывих (делали рентген на предмет переломов) и отправили домой с ушибом колена. Ребенку было очень больно, 2 ночи она не спала даже с обезболивающеми и 2.12 поехали снова в травмпункт, уже другой врач, отвел ей ногу в сторону и предположил диагноз, подтвердив его рентгеном в разных проекциях. Через час сделали вправление под наркозом, наложили гипс вокруг живота и полностью нога. Теперь прогревание (магнит) 8 дней, потом рентген. И через три недели снимут гипс. После рентгена.
Вопросы
1) достаточно ли 3х недель обездвижевания сустава при травматическом вывихе бедра у ребенка?
2) достаточно ли сделать только рентген, нужно ли делать другие исследовония?
3) что можно принимать для лучшей регенерации? Начали кальций и мумие.
4) прогноз. Можно ли будет заниматься спортом и т.п.?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Продолжительность иммобилизации определяет лечащий врач;Других исследований не требуется;Медикаментозная терапия не применяется а таких случаях из-за неэффективности;Прогноз пока сомнительны по причине того, что не известно состояние круглой связки бедра и сосуда, питающего головку и проходящего в этой связке. Время покажет!Подробности: www.moy-vrach.ru/pmu/
Время создания: 10 Декабря 2014 18:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед.
Время создания: 11 Декабря 2014 18:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Кто вам назначил кальций? нужно отменить.Гипс нужно будет снять через 3 недели, но сразу же следует сделать МРТ сустава, посмотреть, как идет восстановление, не осталось ли признаков повреждения, исключить дебют остеохондропатии или явления постравматического синовита. Все поэтапно. Если лечение провести рационально, возможно полное восстановление и занятия спортом.
Время создания: 14 Декабря 2014 20:48 :: Тип участия: Прямая специальность