Травматизация коленного сустава
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №1108785 :: (05.12.2022 15:01) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Диана
Жен., 32 лет.
Россия Нижний Новгород
Здравствуйте,я всегда занималась спортом(лыжи,коньки), серьезных травм не было,но очень давно уже болит правое колено. В последние полгода качество жизни упало на ноль.. Колено без дичайшей боли,которая просто сшибает с ног не может согнуться- разогнуться. Сильный хруст даже при малейшем движении,и даже в спокойном состоянии постоянная боль. Появилась храмота. Отправили на МРТ. По результатам: Скопление синовиальной жидкости в полости сустава и в супрапателлярной сумке; Клетчатка с отёком; Дистрофические изменения заднего рога медиального мениска (||); Лигаментоза передней крестообразной связки; Синовит; Дегенеративные изменения вследствие хронической травматизация. Что мне сделать,чтобы вернуться к полноценной жизни? Врач сказал,что только операция. Заранее спасибо.

Виталий Сергеевич. Врач травматолог-ортопед
Время создания: 05 Декабря 2022 19:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Всё верно, артроскопия.
Время создания: 06 Декабря 2022 18:21 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
По описанию МРТ вам показана артроскопия, но лечить МРТ глупо, нужен очный осмотр.
Время создания: 08 Декабря 2022 07:27 :: Тип участия: Прямая специальность