Травмирование икроножных мыжц
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №232167 :: (19.02.2010 16:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 45 лет.
Украина Павлоград, Днепропетровской области
24декабря травмировалась. Лечение тугая повязка, тутор 3 недели, обезбаливающие. Рекомендации по окончанию лечения бассейн, контрасный душ. Дома движения безболезненные, посадка в автобус адская боль. Снимков УЗИ не делали.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Трама мышцы бывает различная: ушиб, межмышечная гематома, подкапсульный разрыв, частичный, полный разрыв и т.д. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Рекомендую обратиться к травматологу для дообследования (УЗИ мягких тканей и УЗДС сосудов травмированной конечности).
Время создания: 20 Февраля 2010 16:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так что же Вы травмировали? Если коленный сустав, то следует ожидать повреждение внутреннего мениска, которому соответствуют Ваши жалобы. Лечение - операция по удалению мениска.
Время создания: 22 Февраля 2010 10:52 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с доктором Максимовым
Время создания: 29 Марта 2010 02:52 :: Тип участия: Другая специальность