Требуется консультация маммолога
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №829447 :: (20.12.2014 22:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 29 лет.
Казахстан Аксай
Здравствуйте! 19.12.2014 г. впервые прошла УЗИ молочных желез. Вот протокол исследования: Размеры - не увеличены,форма правильная, ткань обычная,дольчатая. Слева на 13« эхонегативное образование р. 0,42см - 0,18см - 0,55 см. Заключение: Киста левой молочной железы. Вопрос: На сколько серьезная ситуация? С чего мне начинать полное обследование и лечение? Теперь хочу сдать анализы на половые гормоны и онкомаркеры СА 15-3, это правильно? Заранее благодарю за ответ!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не правильно! Признаков онкозаболеваний у Вас нет, как и показаний для таких "поисков". От таких "поисков" количество сомнений может только увеличиваться. Киста в молочной железе - довольно обычное явление, так как сама железа представляет собой кистозный орган. Такая киста требует только наблюдения: УЗИ 1 раз в 6 месяцев, не чаще! Обследование на половые гормоны показано если есть нарушения месячного цикла.
Время создания: 21 Декабря 2014 05:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы не должны самостоятельно решать что дальше делать, для этого есть врач.
Время создания: 21 Декабря 2014 08:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, Вам показано проведение базовых обследований в объёме: ОАК, Пролактин, Тестостерон, Эстрадиол, ФСГ, Т3 общ, Т4 общ, ТТГ, Са 15-3, Са 125, РЭА, УЗИ органов малого таза. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 22 Декабря 2014 08:23 :: Тип участия: Прямая специальность