Требуется консультация специалиста
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1079515 :: (12.11.2020 21:58) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 38 лет.
Россия 5110185
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что необходимо предпринять по результатам эхокардиографического исследования. Анализ крови ЛДГ 688, белок понижен, остальное норма. В анамнезе хронический сепсис, хронический остиомиелит.
Заключение:Стенки аорты и створки аортального клапана уплотнены. Размеры сердца,их соотношение в пределах нормы. Толщина миокарда левого желудочка в норме. Диастолическая функция миокарда левого желудочка не нарушена. Нарушение локальной сократимости ЛЖ не выявлено. ФВ=64%. Признаков легочной гипертензии не выявлено. Перикардиального выпота не обнаружено. Митральная регургитация 2 степени. Трикуспидальная регургитация 1 степени. Легочная регургитация 1 степени.
Какое дообследование необходимо? В этом случае лечение консервативное или требуется операция?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описана норма.
Время создания: 13 Ноября 2020 10:29 :: Тип участия: Прямая специальность