Требуется консультация специалиста
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №756402 :: (15.01.2014 15:18) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 32 лет.
Россия 5110185
Доброе время суток.Подскажите пожалуйста,что означает перифокальный отек очагов головного мозга при идеопатическом демиелинизирующем заболевании,в случае если заключение МРТ показывает их неактивность?Что кроется в понятии идеопатическое демиелизирущее заболевание,сенсо вегетативная полинейропатия неясного генеза,биполярное растройство?При каких показаниях назначается Копаксон?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Копаксон — специфический иммуномодулирующий препарат для лечения рассеянного склероза. Напишите, каково мнение вашего лечащего невролога во время очной
консультации? Более подробно опишите: что беспокоит на сегодняшний день?
Целесообразно уточнить вопрос, применяя общепринятую схему: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".
Время создания: 15 Января 2014 19:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, обращались ли Вы к неврологу, занимающемуся демиелинизирующими заболеваниями?
Время создания: 16 Января 2014 21:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
На самом деле, ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (виртуальную) консультацию. В вашем случае, необходим скорейший, и именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, по необходимости), которые как раз и помогут специалисту не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет врачу - наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 20 Ноября 2016 12:43 :: Тип участия: Прямая специальность