Требуется консультация
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №531493 :: (09.12.2011 23:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Тамара
Жен., 66 лет.
Беларусь Минск
Здравствуйте. Уважаемый, доктор. Три недели тому назад у меня стала по вечерам подниматься t=38-38.5C. Я подумала что простудилась, хотя больше никаких признаков не было (насморк, кашель и т.д.) и стала 5 дней принимать АнГриМакс, но температура продолжает оставаться и сейчас, хотя прием вечером одной таблетки Ибупрофена сбивает быстро температуру и до обеда она нормальная. Кроме того анализ крови показал: СОЭ =67, палочки =9. Обследовалась у гинеколога, хирурга, ЛОР, делала УЗИ брюшной полости(нашли камни в желчном пузыре и гемангиому печени. Мне говорят, что это онкология. Подскажите, что делать. Спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В первую очередь в подобных ситуациях проводится расширенный скрининг на онкомаркеры. Дальнейшая тактика дообследования после получения результатов.
Время создания: 10 Декабря 2011 19:22 :: Тип участия: Прямая специальность
К. врач
врач
Сделайте анализ мочи общий и по Ничепоренко т.к по результатам анализов у вас воспалительный процес. Каковы лейкоциты крови? Подъем температуры до высоких цифр характерно уже у далеко запущенном онкологическом процессе.
Время создания: 11 Декабря 2011 00:53 :: Тип участия: Прямая специальность