Требуется консультация.
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №697817 :: (20.05.2013 19:00) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 41 лет.
Россия Лангепас, Тюменская область
Здравствуйте! Моему сыну 15 лет. В январе 2012г. он на улице падая, получил травму-вывих надколенника. Далее: месяц в гипсе, физиопроцедуры, ЛФК. Вроде бы все было хорошо и мы стали забывать о травме, как вдруг в апреле 2013г., он вывихнул уже другое колено. Диагноз тот же. Кроме рентгена никаких обследований не делали. Скажите, где и как можно обследоваться по этому поводу. Может это врожденный «дефект» связочного аппарата? Как нам лечиться и жить дальше?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, перенесите вопрос в раздел "детский ортопед"
Время создания: 20 Мая 2013 23:32 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никаких обследований не требуется. Это врожденные индивидуальные особенности костно-суставного аппарата, коррекция которых не возможна.
Время создания: 21 Мая 2013 08:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Скорее всего это врожденная патология связочного аппарата. После иммобилизации коленная чашечка также укрепиться как на противоположном суставе и при отсутствии травм оперативное лечение не понадобиться, в противном нужно наблюдаться у травматолога.
Время создания: 21 Мая 2013 17:41 :: Тип участия: Прямая специальность