Требуется ли операция в моем случае? Травма-повреждение мениска.
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №445581 :: (23.04.2011 12:29) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 21 лет.
РФ Новосибирск
В диагностическом центре выдали заключение, скажите пожалуйста, требуется ли опреция в моем случае?
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-томографические признаки вертикального повреждения тела латерального мениска III степени по Stoller; горизонтального и косого повреждения заднего рога мениска III степени по Stoller; умеренно выраженного реактивного бурсита; кисты Бейкера.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Только операция. Причём артроскопическая. Объём операции – резекция повреждённого мениска.
Время создания: 23 Апреля 2011 20:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Показана артроскопическая операция.
Время создания: 23 Апреля 2011 23:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Ольга, нужно сопоставить заключение МРТ с данными клинического осмотра. Если клиническая картина также соответствует разрыву менисков, то необходима артроскопическая операция
Время создания: 24 Апреля 2011 23:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Операция - артроскопия.
Время создания: 26 Апреля 2011 00:00 :: Тип участия: Другая специальность