Требуется ли операция
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №443781 :: (19.04.2011 21:01) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Мария
Жен., 19 лет.
Беларусь Гомель
Сделали УЗИ вен,результат таков
Дуплексное сканирование вен:левой нижней конечности
Общая бедренная вена(ОБВ),бедренная вена (БВ), глубокая бедренная вена(ГБВ), подколенная вена (ПВ), берцовые и суральные вены проходимы
компремируются, прокрашиваются.
Рефлюкса в ОБВ,БВ,ГБВ не выявлено
Большая подкожная вена расширена 5/5/6 мм, клапан ее не состоятелен, рефлюкс распространяется до средней трети голени
Определяются не состоятельные перфорантные вены на голени:с
средний Коккета
Малая подкожная вена не изменена
Заключение:варикозная болезнь вен левой нижней конечности с несостоятельностью клапана большой подкожной вены и ее перфоранта на голени.
Врачи сказали,что срочно нужно удалять.

Вера Владимировна. семейный врач
Вам 19 лет? Где же Вы такое заработали? Попробуйте мочить ногу в отваре с листьев грецкого ореха, каштана (1 кг на каструлю,1 час варить, 3 дня мочить ногу, подогревая, но не горячее). Ногу старайтесь подольше держать выше таза. Поносите эластичный чулок.
Это одно из самых частых заболеваний (варикозная болезнь). Считается что это профессиональное заболевание, так как те люди, которые работают исключительно стоя и проводят рабочее время на ногах (парикмахеры, продавцы, медсестры и так далее) более подвержены к появлению варикозной болезни (особенно это касается женщин). Итак, варикозная болезнь это заболевание наследственно обусловленное, которое проявляется удлинением и расширением поверхностных вен соответственно нижних конечностей, из-за чего изменяются стенки, недостаток венозных клапанов, либо нарушается кровообращение, принимающее вид хронического венозного недостатка.
Для лечения варикоза применяют комплексную методику. Совмещают хирургическое лечение с лекарственными средствами, а это улучшает результаты, а также помогает эффективно лечить больных. Существует лечение консервативное, в котором используются эффективные, очень хорошие препараты (венотоники). Прием этих препаратов на ранних стадиях развития затормозит прогрессирование венозной хронической недостаточности, если уже все запущено, то все равно поможет снизить, причем значительно частоту осложнений (трофических язв и тромбофлебитов). Таким образом, не нужно запускать и затягивать с лечением варикозной болезни, нужно срочно обратиться за помощью к доктору.
Лечение варикоза расширения вен народными средствами и методами:
1. Походить ранним утром, до восхода солнца, в чистых хлопчатобумажных носках по росистой траве, чтобы носки хорошо пропитались водой. Когда взойдет солнце, нужно ходить в этих носках, не снимая, пока не высохнут;
2. Утром и вечером, два раза в день, растирать яблочным уксусом все пораженные болезнью места и одновременно пить яблочный уксус 2 ч ложки на стакан воды, по 2-3 стакана в день;
3. Промыть листья каланхоэ, обсушить, измельчить и наполовину заполнить ими поллитровую бутылку. Налить доверху водкой и поставить настаиваться в темное место. Время от времени настой встряхивать. Через одну неделю содержимое бутыли профильтровать. Полученным настоем натирать ноги, начиная от стопы и двигаясь дальше к коленям. Для исчезновения синей сетки мелких вен процедуру повторять ежедневно в течение 2-4 месяцев. Одновременно можно принимать цветочную пыльцу по 0,5-1 ч ложке 2-3 раза в день;
4. Тщательно растереть в ступке свежесорванные листья и головки полыни серебристой, смешать ст. ложку приготовленного сырья и ст. ложку кислого молока или сметаны, нанести ровным слоем на марлю и наложить эту марлю на участки с расширенными венами на 1,5-2 ч. Такие повязки нужно накладывать в течение 4-5 дней, затем сделать перерыв на 2-3 дня и курс лечения варикоза можно повторить;
5. Залить 50 г цветков каштана конского 0,5 л пшеничной водки, настаивать в темноте в течение 2-х недель, периодически взбалтывая. Процедить и пить три раза в день по 30 капель за 20 минут до еды. Курс лечения — 3-4 недели. Одновременно нужно смазывать пораженные места несколько раз в день мазью: смешать по 10 г порошка цветков ромашки, листа и цветков шалфея, 50 г растертых плодов каштана и 5 г картофельного крахмала. Смесь залить 200 мл горячего куриного жира, потомить 2,5 часа на водяной бане, настоять 12 ч, вновь разогреть до кипения, процедить, отжать и остудить;
6. Хорошо рассасывает вздувшиеся венозные узлы обильное смачивание и растирание спиртовой настойкой цветков белой акации;
7. Заполнить березовыми почками поллитровую бутылку на треть объема и залить до горлышка водкой. Настоять в течение 10 дней, периодически встряхивая. Этой настойкой смазывать больные места;
8. Для ванн при лечении закупорки вен: взять 500 г (в зимнее время – 300 г) веток дуба и столько же веток каштана и ивы, положить в эмалированное ведро, залить холодной водой, довести до кипения и кипятить 30 минут. Затем добавить по 200 г трав: сушеницы топяной, череды, ромашки, зверобоя и настоять 12 ч. Отдельно отварить или распарить 3 буханки ржаного хлеба и влить отвар в ванну. Ванны нужно принимать ежедневно перед сном в течение получаса при температуре воды 38-43°С;
9. Взять по ст. ложке веток дуба, веток ивы и веток каштана, залить смесь литром кипятка и кипятить полчаса. Добавить в отвар по ст. ложке трав: сушеницы топяной, череды, ромашки, зверобоя, настоять 12 ч, процедить и добавить 2 ст. ложки меда. Пить 2-3 раза в день, в первые два дня по 50 мл, затем два дня по 100 мл, остальные дни по 150 мл. Курс лечения закупорки вен — 20 дней, перерыв — 5-10 дней. И снова повторить курс лечения;
10. Лечебная гимнастика при варикозном расширении вен. Прогулки и умеренные физические упражнения — лучшая профилактика от варикозного расширения вен. Время от времени необходимо принимать положение «ноги выше головы». Вообще полезны все упражнения с подъемом ног. Упражнения: 1. Подняться на носки так, чтобы пятки оторвались от пола на 1-2 см, после чего резко на них опуститься. Сделав это 30 раз, отдохнуть 10 сек. (Упражнение нужно выполнять спокойно, не спеша, 3-5 раз в день, делая каждый раз не более 60 ударов пятками о пол.) 2. Лежа, поднять вверх правую ногу, максимально ее расслабить и резко потрясти ступней. Опустить ногу. Проделать то же самое с левой ногой. Повторить 10-20 раз. И так — по нескольку раз в день. Чем больше, тем лучше.
Время создания: 20 Апреля 2011 01:32 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Имеются показания к оперативному лечению. В противном случае заболевание будет постепенно прогрессировать. Процесс резко усилит предстоящая беременность. Обращайтесь к хирургу территориальной поликлиники.
Время создания: 20 Апреля 2011 09:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
У Вас варикоз в той стадии, когда клапанный аппарат не выполняет своей функции, в результате происходит порочный сброс венозной крови и её застой в сосудистом русле, что в свою очередь приводит к выходу жидкой части крови в межклеточное пространство и значительно усугубляет уже имеющееся нарушение кровообращения, вплоть до трофических изменений мягких тканей. Чтобы этого не происходило, необходимо удаление изменённых вен. В арсенале флеболога на сегодняшний день существует достаточное количество как малотравматичных, так и безоперационных способов избавления от варикоза.
Время создания: 20 Апреля 2011 09:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Туманов Андрей Борисович. хирург
хирург
врачи все сказали правильно
Время создания: 20 Апреля 2011 19:38 :: Тип участия: Прямая специальность