требуется помощь неврапотолога
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №360334 :: (22.11.2010 21:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ЛИДИЯ
Жен., 38 лет.
Санкт-Петербург
Девочка , рост 86см ,вес 13 кг у нас по результатом последнего узи произошло резкое увеличение в размере субкаллезной полости с 12мм до 23мм.чем это грозит? зарание благодарна.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 24 Ноября 2010 02:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 27 Ноября 2010 17:33 :: Тип участия: Прямая специальность