тремор ручек и ножек
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №222896 :: (01.02.2010 13:03) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 26 лет.
Украина Донецк
Наша доченька (6 мес) если она чему-то рада или наоборот капризничает напрягает ручки и ножки и они у неё дрожат.Родилась с весом 3300 и рост 53см. Сейчас вес 9 кг 69см. Она подвижный ребёнок. Сидит без поддержки, играется игрушками, гулит. Были у невролога, там сказали что всё в норме и пройдет. Узи головного мозга делали, написано что всё в норме, мозг без эхопаталогий. Напишите пожалуста какие ещё можно пройти обследования.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Тре́мор (tremor — дрожание) —
быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц., движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующей афферентной импульсации, в силу чего реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки движений к какому-то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы происходит существенное усиление тремора.
Личная страница. При обращении можете сослаться на меня лично. Удачи.
Время создания: 01 Февраля 2010 23:24 :: Тип участия: Прямая специальность