Тремор рук у ребенка
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №467085 :: (09.06.2011 10:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Муж., 5 лет.
Россия Челябинск
Здравствуйте, моему ребенку пять с половиной лет, у него сильный тремор рук. Он проявляется во всем,когда держит ложку,кружку,при мелкой маторике, не может провести прямую линию, если волнуется тремор усиливается еще больше. У родственников тремора не наблюдалось.Делали МРТ, смотрели глазное дно,все в пределах нормы. Узи шейного отдела показало нестабольность в сегментах с2-с3,с3-с4 и гипертонус правертебральных мышц слева. Вот последние рекомендации невролога: 1.массаж, 2.зарядка 3.Парацетам В/м 5. Адоптол 6.Фенотропил. Лечение не помогает,что делать?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Информации мало, но это серьезная жалоба, по описанию похоже на "эссенциальный тремор". Лечение крайне сомнительное. В таком случае необходима очная консультация другого, более квалифицированного невролога.
Время создания: 09 Июня 2011 19:40 :: Тип участия: Прямая специальность