Тремор рук
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №571690 :: (10.04.2012 11:56) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Лиля
Жен., 20 лет.
Россия Казань
Здравствуйте, меня волнует тремор рук. Заметила я это где то 1.5 - 2 года назад, особенно заметно когда держу в руках листок, печатаю, крашу ногти и т.д. По всему телу подергиваются мышцы, и возникла какая то мышечная слабость, чувствую, что руки стали слабее. После физических нагрузок, и во время волнения тремор усиливается, ноги тоже начинают дрожать, если расслабить. В роду у бабушки болезнь паркинсона. Была 2 раза у невропатолога она поставила диагноз ВСД. Сказала что это не паркинсон. Назначила грандаксин, но лучше не стало, наоборот тремор усилился. Делала МРТ мозга без сосудов, никаких патологий нет.Как определить что это?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вероятно это эссенциальный тремор. Он не требует специального лечения. В Казани хорошая неврологическая база,обратитесь к другому неврологу, и сравните их заключения.
Время создания: 10 Апреля 2012 16:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у Вас чувство тревоги? Есть ли связь с психоэмоциональной нагрузкой?
Время создания: 10 Апреля 2012 18:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нередко, избыточная тревожность проявляется в виде мышечного напряжения, в том числе, и в виде дрожи и тремора. Несколько сеансов клинического гипноза позволяют значительно уменьшить эти неприятные ощущения.
Время создания: 10 Апреля 2012 23:05 :: Тип участия: Другая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Возможно, это действительно эссенциальный тремор.
Информация о данном заболевании здесь
http://www.dr-sitnikov.ru/sitnikov51/
Время создания: 11 Апреля 2012 20:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
не исключено наличие эссенциального тремора.
Время создания: 10 Мая 2012 00:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
В первую очередь нужно исключать эссенциальный тремор.
Время создания: 03 Мая 2019 12:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:44 :: Тип участия: Другая специальность