ТРЕМОР В РУКАХ
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №562169 :: (15.03.2012 19:19) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Лера
Жен., 14 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!Меня зовут Валерия, мне 14 лет.
У меня тремор в руках с рождения.
Мне доставляет это массу неудобств.,как в школе ,так и в повседневной жизни.На данный момент у меня трясутся руки,а если я еше и волнуюсь,то руки начинают трястись еще сильнее.
Раньше,когда я была маленькая мне делали массаж,клали озокерит,но ничего не помогло.
Не так давно мы ездили к невропатологу.Мне сделали МРТ, КТ и я сдала кровь на концентрацию меди.,результаты всех анализов отличные.Врачи даже понятия не имеют почему трясутся руки.,нас направили в «Центр нервных болезней» туда мы пока не ездили,но боюсь и там ничего не скажут.
Лечение препаратами мне не назначалось.
Скажите пожалуйста,возможно ли это вылечить,или хотя бы как-то улучшить состояние.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Надо более тщательно разобраться в прчине. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 18 Марта 2012 18:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
может быть эссенциальный тремор или физиологический.
Время создания: 14 Апреля 2012 21:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Исключать нужно эссенциальный тремор.
Время создания: 19 Июня 2019 17:17 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:39 :: Тип участия: Другая специальность