Трещина в ноге 4, 5 косточки.
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №624807 :: (07.10.2012 11:43) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 30 лет.
Россия Омск
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Моя мама ПОДВЕРНУЛА ногу. После посещения доктора и ренгена : трещина 4, 5 косточки. Три недели ходила в гипсе. Сняли гипс. Доктор выписал мазь : вальтарен, демиксид. Мажет неделю. Опухоль на ноге так и не проходит. При ходьбе чуть больно. По какой причине может так долго держаться опухоль? Может рано гипс сняли?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Опухоль держится по причине перелома. Три недели для сращения слишком малый срок, потребуется в общей сложности 8 недель, что бы и опухоль спала.
Обращение
к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без
R-снимков не предполагает
аргументированного ответа!
Время создания: 07 Октября 2012 16:58 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анастасия, это не опухоль, а отёк. Он вполне ожидаем при такой травме. Оо временем пройдёт.
Время создания: 07 Октября 2012 17:05 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте последние снимки.
Время создания: 08 Октября 2012 08:59 :: Тип участия: Прямая специальность