трещины на крайней плоти
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №617218 :: (12.09.2012 10:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Юрий
Муж., 37 лет.
Москва
Добрый день!.Где то полтора года назад у меня резко появилось красные пятна на языке и трещинки на крайней плоти члена и небольшие боли в правом боку под рёбрами.Естественно я сначала обратился к урологу и прошёл все возможные анализы на инфекции (хотя предпосылок к этому не было).НИКАКИХ инфекций выявлено не было. Искать причину посоветовали у гастроэнтеролога.Проблема не ушла.Крайнюю плоть до сих пор мажу тридермом раз в неделю помогает на время,язык и боли в правом подреберье не прошли.Начал думать и искать дальнейшие причины возникновения моей проблемы.Сдал
биохимию крови
ГГТ-206
Алат-55
Асат-41
Билирубин общий-14.6
Альфа-Амилаза-54
Узи брюшной области отклонений не показал за исключением врождённого изгиба желчного пузыря.
2 месяца пропил урсофальк по 3 капсулы и гептрал.Весной сдал анализ повторно
ГГТ-60
Асат-21
Алат-42
ЩФ-89
Билирубин-13.9
Язык не много восстановился,проблема крайней плоти мне кажется осталась,приходилось мазать раз в неделю,боли в подреберье уменьшились.Но летом употреблял алкоголь и проблемы вернулись.Особенно меня беспокоит трещинки на крайней плоти,которые появляются раз в неделю и проходят только после применения мази.
Скажите пожалуйста,могут ли быть причиной моих кожных проблем из-за заболевания печени или желчного пузыря как следствие злоупотребления алкоголя?И может быть Вы посоветуете пропить какие нибудь препараты?Заранее спасибо!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вирусные гепатиты исключены?
Время создания: 15 Сентября 2012 16:59 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 11 Июля 2021 23:40 :: Тип участия: Другая специальность