Третье Кесарево
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1097190 :: (01.12.2021 15:07) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 35 лет.
Россия Самара
Сейчас была на УЗИ - срок беременности 5 недель-сказали все хорошо.До этого было два КС в 2016 и 2017 году.Диагност-сказала что очень опасно оставлять ребенка,т.к. третье КС -это не шутки и можно не доходить до срока-разрыв шва(из услашанных историй).Подскажите оставлять беременность-большие риски? При первой беременности мучало давление-ребенок был многократно обвит,при второй беременности уже перед родами вылез большой гемморой.Детки родились здоровенькими-все хорошо.
Муж очень против аборта.Но если угроза для моей жизни все-таки есть,то придется решиться😔

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Два кесаревых сечения- не показание для прерывания беременности, тем более если рубец на матке в нормальном состоянии.
Время создания: 02 Декабря 2021 10:03 :: Тип участия: Прямая специальность