Третью неделю температура 38.2-38.6
«Офтальмология / Офтальмолог»
Вопрос №1015916 :: (19.05.2018 22:58) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 27 лет.
Россия Севастополь
Здравствуйте! У моего брата(22 года)
третью неделю температура 38.3-38.6. Началось с сухого, глубокого кашля и на следующий день температура. Делал флю, рентген. Все чисто. Анализ мочи хороший. Првышены моноциты 16, лейкоциты, остальное в норме. 5 дней пил сумамед, температура не падала, третий день колят цефтриаксон, не помогает. Пьёт каждый день ибупрофен, падает температура до 37. Пил муколтин, лазолан, ингаляции с набулайзером, немного откаркивает после этого и снова сухой кашель. Пьёт протиыовирусные ( перед первым нем кашля обсыпало герпес ) . Еще очень давно , с 18 лет периодически жалуется на боль за глазом , внутри в голове. В этот раз также. Предполагают энцефалит . Но а казались пока просто колоть цефтриаксон. Но все акты что же это может быть? Лечение не помогает. До этого за тот недели напал наркоман на него. При обороне поранил палец себе зубом сломаным наркомана. На спид сдал отрицательно. Рана заживает, затянулась . Бывает ли такое состояние при воспалении тройничного нерва ?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы написали глазному врачу.По жалобе на боль за глазом нельзя оценить состояние глаз. Обратитесь к терапевту, офтальмологу. Воспаление тройничного нерва определяет невролог.
Время создания: 21 Мая 2018 09:15 :: Тип участия: Прямая специальность