третью неделю температура
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №886139 :: (26.11.2015 19:08) :: Ответов: 5; Комментариев: 9
Элли
Жен., 23 лет.
Россия Уфа
Добрый день! молодого человека 25 лет в последние две недели беспокоят боли в области живота и не спадающая температура. В первую неделю болела область возле пупка, в животе урчало, стул жидкий, и, соответственно, температура тоже была 37-37,5, принимали противовирусные средства и активированный уголь, т.к. предполагали, что это так называемый кишечный грипп. Обратились в поликлиннику, где дали кучу направлений на анализы и узи и выписали антибиотик. В последнюю неделю боль из области пупка переместилась вправо и теперь постоянно болит правый бок, температура 37,2 так и держится по вечерам. Анализы крови, мочи и кала никаких отклонений не показали, результаты УЗИ тоже положительные, показало немного желчи, врач назначил желчегонное и дал направление на анализы на гепатит и отправил к хирургу, чтобы исключить вероятность аппендицита. Сейчас ждем результатов анализа на гепатит. Но сам врач разводит руками и не знает, в чем дело. Подскажите, что это может быть?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр хирурга и инфекциониста.
Время создания: 26 Ноября 2015 19:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Остаются подозрения на кишечную инфекцию и аппендицит. Вы не написали о результатах баканализа кала и заключении хирурга.
Время создания: 26 Ноября 2015 20:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Время создания: 27 Ноября 2015 09:18 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Срочный осмотр хирургом. Вызывайте "03".
Время создания: 30 Ноября 2015 16:40 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, это была кишечная инфекция. Надеюсь, уже все прошло.
Время создания: 30 Ноября 2015 19:35 :: Тип участия: Другая специальность