Тревожно-фобическое расстройство
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №254028 :: (01.04.2010 21:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 41 лет.
Ростов-на-Дону
Ж.41г.головокружение,вялость,снижение зрения,головные боли,тошнота.Симптомы возникли 2 недели назад.ОАМ и ОАК норма,АД 120/75 без изменений.Терапевт ставит ВСД назначили пирацетам,курантил,персен.Невролог ставит тревожно-фобическое расстройство отменил предыдущие препараты и назначил Фенотропил 2 раза в день,Афабазол 3 раза в день.Необходимо ли делать КТ или МРТ?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Из Ваших жалоб тревожно-фобическое расстройство не определяется. Вероятно сделать МРТ стоит.
Время создания: 01 Апреля 2010 23:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Очень похоже на вертебробазилярную недостаточность выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, функциональные снимки шейного отдела позвоночника. Лечение зависит от результатов исследования. Проконсультироваться можно у нас, телефон для записи на консультацию ниже.
Время создания: 02 Апреля 2010 21:40 :: Тип участия: Прямая специальность