Тревожное расстройство и рексетин
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №1001138 :: (13.01.2018 22:03) :: Ответов: 4; Комментариев: 6
Виктория
Жен., 21 лет.
Россия Омск
добрый день, скажите пожалуйста , принимаю рексетин 5 месяцев по 10 мг утром, последний месяц преследует постоянная тошнота, почти до рвотв, очень пугающая и неприятная , на фоне этого опять начинаю думать что чем то неизлечимо больна. Вопрос. Может ли быть такая тошнота от рексетина? Тошнота не из желудка а как из головы..
на мрт все чисто .. помогите пожалуйста советом.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Природа этой тошноты не органическая, а скорее психогенная (невротическая), и для ее устранения, необходимо добавить к медикаментозному лечению, еще и собственно психотерапевтическую поддержку, в рамках очной работы с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 14 Января 2018 09:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А тревога - как себя ведёт? Кто назначил Вам такое лечение? Кто контролирует его результаты?
Время создания: 14 Января 2018 10:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, за 5 месяцев можно было уже вылечить или добиться значительного улучшения. Тошнота может быть и проявлением не вылеченной тревоги.  Правильное лечение тревожного расстройства - это психотерапевтическое лечение, которое заключается в регулярном посещении психотерапевта, работе с ним, а также ежедневной самостоятельной работе над собой по разработанной индивидуальной программе лечения. А лекарства - это возможное, но необязательное дополнение к психотерапии.  А не назначение препарата на 5 мес. Обратитесь очно не к психиатру а к психотерапевту и начните лечить свое расстройство.
Время создания: 14 Января 2018 11:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.
Скорее всего, это проявление недолеченного невротического расстройства. Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 14 Января 2018 18:02 :: Тип участия: Прямая специальность