Три грыжи в шейном отделе
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №392948 :: (24.01.2011 12:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 40 лет.
Россия Костомукша
МРТ шейного отдела показал наличие трех грыж в отделе размерами 3-5 мм. Плюс показал сужение канала позвоночника (родовое) в 2 раза ниже нормы.
Симптомов масса- головные боли, шум в ушах. Периодически заклинивает шею (невралгия).
Вопрос консультанту: есть ли показания для оперативного вмешательства?

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Для ответа на Ваш вопрос нужны снимки. Если верить тому, что Вы написали, на показания к операции не похоже.
Время создания: 25 Января 2011 00:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть снимки. Можете выложить их здесь, прислать их (сканы, фото) мне на почту, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 25 Января 2011 22:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы с описанием симптомов к вопросу на сайте
Время создания: 26 Января 2011 18:13 :: Тип участия: Прямая специальность