три месяца мучают боли в горле, горечь во рту и сухость
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №410928 :: (21.02.2011 17:11) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
алена
Жен., 59 лет.
Россия Москва
Здравствуйте доктор, у меня уже как три месяца мучают боли в горле, горечь во рту и сухость. Я сдала анализы на флору выявили золотистый стафилококк 5.4 и цистит5.5. сделала узи брюшной полости, УЗИ показало что желчь скручена ссообразная. По совету невропатолога я прошла полный курс лечения психотропными препаратами но легче не стало. ком не прошел до сих пор. Посоветуйте пожалуйста как с этим бороться от чего это может быть???

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 21 Февраля 2011 23:44 :: Тип участия: Прямая специальность