тригоноцефалия
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №425130 :: (17.03.2011 22:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Оскар
Муж., 38 лет.
махачкала
ребёнок 25 дней.гипоксическое поражение ЦНС,церебральная ишемия 2ст.,кефалогематома теменной области справа. Ребенок от первой беременности и родов. Беременность протекала на фоне анемии. В данный момент у ребенка деформированная лобная кость (в виде треуольника),при этом родничек,швы черепа в пределах нормы. Ренгеннограмма: размеры черепа сагитальный 12,3 фронтальный 10,3., кости свода истончены. Черепные швы и основание черепа без особенностей. Впрос стоит ли продолжать дальнейшее обследования или просто наблюдать ребенка?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что у ребёнка по данным МРТ головного мозга и ЭЭГ?
Время создания: 20 Марта 2011 18:38 :: Тип участия: Прямая специальность