триплексное сканирование головы и шеи.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №608152 :: (11.08.2012 19:22) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
ирина
Жен., 27 лет.
Москва
я:
здравствуйте дорогие врачи! подскажите пожалуйста что со мной и куда мне бежать. три ода назад у меня слусился гипертонический криз,на фоне отравления алкоголем. очень испугалась,начала обследоваться,одним из обследований было *триплексное сканирование экстрокараниальных и интракараниальных отделов брахиоцефальных артерий. в заключении написали:
гемодинамическое преобладание правых внутренней сонной позвоночной артерий на фоне снижения общего мозгового кровотока. выраженный стеноз основной артерии. стеноз обеих позвоночных артерий на интракараниальном уровне:справа средний (около 50%),слева низкий (менее 50%). вертебральная дисциркуляция. дилатация внутренних ярёмных вен.венозная дисциркуляция.
вы:
Николаев Артём Григорьевич
нейрохирург
Опишите, что Вас беспокоит?
я: ничего не беспокоило,пока результат исследования не сказали. разве что темнеет в глазах,когда резко меняю позу,но я курю,у курильшиков это часто вроде...очень болит спина,в частности шея,прямо горит. делала мрт шеи с сосудами,слово в слово не передам,но ничего особенного не нашли...

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
"очень болит спина,в частности шея" Почему бы не уделить ей внимание?
Время создания: 12 Августа 2012 00:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
все же уточните результаты МРТ и выложите заключение на сайт, для того что бы вам помочь, надо больше знать о вас
Время создания: 12 Августа 2012 00:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Ирина, Вы можете подойти на очный приём.
Метро Китай-город, тел.регистратуры 649-12-49.
Врач-невролог Григорьев Юрий Валентинович
Приём в Августе ПН, СР, ЧТ, СБ, ВС.
Время создания: 12 Августа 2012 10:25 :: Тип участия: Другая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Ответила в последнем опубликованном Вами вопросе, где выложены только результаты МРТ. С учетом данных сканирования показана развернутая липидограммма, коагулограмма, консультация сосудистого хирурга и повторное сканирование через 6 месяцев.
Время создания: 13 Августа 2012 10:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно тогда, когда уже был визуальный осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!
Время создания: 10 Декабря 2018 10:39 :: Тип участия: Прямая специальность