тромбофлебит БПВ
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №268974 :: (30.04.2010 13:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Досан
Муж., 27 лет.
KZ Щучинск
Здравствуйте, Евгений Анатольевич, Я прошол УЗИ исследование заключение: Проходимость магистральных вен сохранена. Признаки тромбоза поткожной вены в области голени слева с реканализацией. Прошу Вас проконсультировать дальнеишую тактику лечения.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос уважаемому Евгению Анатольевичу, но я осмелюсь добавить, что описание изложенное Вами совершенно не информативно.
Время создания: 30 Апреля 2010 14:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемый Досан. Мой замечательный коллега доктор Красильников совершенно прав. Так как, что за магистральная вена? Большая, малая подкожная? Сколько была протяженность тромбоза и какая она сейчас.
Но рекомендации дать конечно можно.
1. Компрессионный чулок 25-32 мм.рт.ст. Каждый день не зависимо от темпратуры до того, как по данным УЗИ не произойдет полной реканализации.
2. ТромбоАсс 100 мг/сут.
3. Детралекс по 4 табл. сут. 1,5 мес.
4. Лиотон 1000 гель или гепатромбин 50000Ед. местно.
5. Обязательно дозированная ходьба! Много ходить!
Время создания: 30 Апреля 2010 17:07 :: Тип участия: Прямая специальность