тромбофлебит?
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №279179 :: (23.05.2010 22:11) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
елена
Жен., 31 лет.
Украина Джанкой
месяц назад покраснела и начала болеть голень, рентген - кость в порядке, боль и краснота усиливаются, нога увеличилась в размере, сегодня поднялась температура, 37,4, нога как бы занемевшая, тупые боли уже выше, до колена, по бедру. Имеется варикозное расширение вен, повышенный риск тромбообразования. В начале заболевания высокой темп. не было. Врачи не знают, что это такое.

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Елена.
Возможно, это рожестое воспаление голни, но может быть и тромбоз или тромбофлебит! Конечно, необходимо видеть вашу ногу!
Необходима первая помощь амбулаторного хирурга! Но, пока вы до него добераетесь, забинтуйте ногу эластичным бинтом, примите тромбоАсс. Если не предпринять меры, могут быть плачевные последствия!
Время создания: 23 Мая 2010 23:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с мнением моего уважаемого коллеги.Можете смело вызывать скорую, в дежурном сосудистом хирургическом отделении выполнят УЗДС вен нижних конечностей и всё станет ясно.
Время создания: 24 Мая 2010 01:09 :: Тип участия: Прямая специальность