Тромботические массы
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №982983 :: (08.08.2017 20:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Елена
Муж., 54 лет.
Россия Санкт-Петербург
Добрый вечер подскажите пожалуйста ,сделал узи нижних конечностей ,в просвете ствола БПВ визуализируются гиперэхогенные тяжистые тромботические массы ,заполняющие просвет 10-40% ,что это означает и как их возможно убрать и насколько это опасно ?спасибо

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Это признаки тромбоза (тромбофлебита) ствола БПВ. Начинать необходимо с проведения консервативных мероприятий. Исключением является развитие восходящего тромбофлебита.
Время создания: 09 Августа 2017 10:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это может означать, что Вы перенесли тромбофлебит, если конечно УЗИ соответствует действительноти. Если у Вас есть какие-то проблемы с венами, рекомендую обратится в клинику доктора Медальп или Инновационный Сосудистый Центр в Вашем городе.
Время создания: 09 Августа 2017 21:00 :: Тип участия: Прямая специальность