тромбоз бедреной и подвздошной вен
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №403463 :: (09.02.2011 18:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
аскар
Муж., 58 лет.
казахстан экибастуз
жена тоже врач, тромбоз бедреной и подвздошной вен слева в 2009году получает компресия+варфарин по5,0мг(2 т)+детралекс,визипин, красное вино в течении2лет последнее узи-сужение бедреной до13 и подвздошной тоже язв нет славу богу как быть дальше наши флебологи-снизить варфарин до мно-1,5 компресия венотоники может что то вы придложите? ваш и коллеги изказахстана askar2006@mail.ru askar2006.kz@mail.ru

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Если по данным ЦДС подвздошных вен и БВ нет реканализации.....прием варфарина необходим. Ничего не сделаешь. Отмена антикоагулянтов возможен на фоне полной реканализации. Очень рекомендую ходить в бассейн и много плавать. Только так возможно ускорить реканализацию тромба, на фоне чулка 3 класса, варфарина и флеботропной терапии.
Есть только один вопрос, а сколько рекомендовано пить красного вина
Время создания: 09 Февраля 2011 23:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Аскар, присоединяюсь к комментарию моего коллеги, только вот продолжение или прекращение приёма варфарина нужно решать только очно, в зависимости от многих факторов риска. Причём кто Вам мог посоветовать снижение дозы? Варфарин либо принимается в подобранной дозе по МНО 2-3 , либо отменяется сразу, без всяких уменьшений.
Время создания: 10 Февраля 2011 00:40 :: Тип участия: Прямая специальность