Тромбоз глубоких вен
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1034398 :: (12.12.2018 23:21) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 27 лет.
Россия Тамбов
Здравствуйте, два года и четыре месяца назад был иефеморальный тромбоз глубоких вен левой ноги на фоне долгого постельного режима из за перелома позвоночника. В сентябре этого года прошла УЗИ вен в голени все проходимо а в остальных остались небольшие тромбы старые уже. Три дня назад начала болеть с утра в основном стопа на левой ноге, больно при сгибании, когда расходишься перестает, отека сильного нет, пол см как было и раньше, может ли это быть симптомом образования нового тромба ? Тяжесть не поднимаю, на работе много хожу, в день км 5-7 получается, возможно ли это от нагрузки на ноги при ходьбе ?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Может быть ,а может и нет, хотИмалоыершТно, тросбозывстопахбфваютре крайнередко ,требуется осмотр
Время создания: 13 Декабря 2018 08:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По интернету контроль ретромбоза невозможен. Если беспокоитесь, покажитесь врачу
Время создания: 13 Декабря 2018 21:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Без осмотра вам не помочь
Время создания: 14 Декабря 2018 03:18 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Заочно, только по представленной информации достоверно говорить о наличии или отсутствии у Вас рецидива тромбоза невозможно. Но если говорить в общем, то описанные Вами симптомы для рецидива тромбоза не характерны.
Время создания: 14 Декабря 2018 10:31 :: Тип участия: Прямая специальность