Тромбоз глубоких вен
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №466949 :: (08.06.2011 21:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Наташа
Жен., 33 лет.
Россия Тамбов
Здравствуйте доктор.У меня стоит кава -фильтр с 2009 года после тромбоэмболии.Пью варфарин 3 таблетки по 2,5 гр ,детролекс и тринтал, ношу компрессионные чулки 2 степени .Последнее время ноги стали отекать особенно к вечеру такие мягкие подушки вместо ступни и пальцев. Сегодня делала УЗИ глубоких вен нижних конечностей
Правая н/к ОБВ,БВ до с/з бедра проходима,компрессируется.БВ в н/з компрессируется не полностью,кровоток в этом отделе фрагментальный,ПКВ,ЗББВ,ПББВ не компрессируется ,кровоток в них не определяется.Данных за тромб в БВ нет ,определяются тромбатические массы.
Левая н/к ОБВ,БВ,ПКВ визуалируется,кровоток в них определяется ,компрессируется полностью ЗББВ,ПББВ не определяются ,кровоток в них не визуалируется
Есть ли улудшения ? Какие рекомендации можете мне дать

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наташа, рекомендации Вам должен давать лечащий врач. Если появились отёки, то скорее всего, класс компрессии трикотажа Вам не достаточен. При таком поражении нужно не меньше III класса, приём варфарина должен контролироваться МНО ( оно должно быть в коридоре 2-3). В обязательном порядке требуется обследование на тромбофилию.
Время создания: 09 Июня 2011 09:12 :: Тип участия: Прямая специальность