Тромбоз и варрикоз
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1001899 :: (19.01.2018 23:14) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Андрей
Муж., 28 лет.
Москва
Здрвствуйте. Прошёл узи вен нижних конечностей. Глубокие бедренные вены незначительно расширены(до 5,5 мм), клапаны закрываются не полностью. Остальное в норме. На артерии под вопросом холестириновая бляшка, но сказали это уже надо будет смотреть как отдельную процедуру. В общем врач говорит это варрикоз, лучше оставаться худым, т.к. грозит осложнением и тромбоз возможен потом, и далее инсульт или типа того. Вопрос, является ли расширение 5,5 мм уже варрикозом и это потом как быстро может настать, может уже в ближайшее время образоваться тромб?

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужнн осмотр ваших нижних конечностей
Время создания: 20 Января 2018 04:57 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Расширение глубоких вен бедра до 5,5 мм расширением не считается и признаком варикозной болезни не является. Для обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколом проведённого исследования, а в плане дообследования провести лабораторное исследование показателей свёртывающей системы крови.
Время создания: 20 Января 2018 07:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Предпосылкой для варикоза является не расширение вен, а нечостоТельность их клапанного аппарата. Подробно о варикозной болезни яитайте на моем сайте: wwww.moy- vrach.ru
Время создания: 20 Января 2018 10:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ничего не понял.
Время создания: 20 Января 2018 16:56 :: Тип участия: Прямая специальность