Тромбоз на фоне ОК
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1019496 :: (25.06.2018 15:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 20 лет.
Россия Стерлитамак
Здравствуйте,перенесла илефеморальный тромбоз на фоне ОК Белара,принимала в течении 2 месяцев. До этого принимала Димиа.В течении большего времени. Врач гинеколог в замешательстве . Первый раз принимала из-за кисты,второй раз на фоне акне. Так же первый месяц приема принимала кальций д 3 по назначению стоматолога , на втором месяце принимала несколько раз алкоголь ,но не в большим количествах. Лишилась девственности за неделю до госпитализации. С чем может быть связан тромбоз?
После прошла обследование щитовидка гормоны в норме,на щитовидка кисты, на яичнике киста ретикулярный и воспаление от неё назначили циклоидный. Недавно делала УЗИ молочных желёз связи с болью при нажатии перед. Есячными расширение протоков.
Сейчас в новых отношения и встаёт вопрос о половом акте,а мне страшно,так как я брось рецидива. Со стороны сосудистой патологии все рекомендации выполняю.

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам необходимо пройти обследование: показатели гемостаза (Фибриноген, Протромбин, Тромбиновоевремя, АЧТВ, Антитромбин III, Волчаночный антикоагулянт, Д-димер,Протеин-С), определение генетического риска нарушения системы
свертывания крови (FGB, F2, F5, SERPINE1, ITGA2, ITGB3), выявление антифосфолипидного синдрома – АФС. Возможно вам вообще нельзя принимать гормональные контрацептивы. Илеофеморальный тромбоз никак не связан с половым актом.
Будьте здоровы.
Время создания: 26 Июня 2018 16:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Всегда рекомендую своим пациентам проверить состояние свертываемой системы крови перед применением КОК. Почему-то большинство считает, то необходима только гормонограмма и пренебрегают данным исследованием.
Время создания: 28 Июня 2018 16:42 :: Тип участия: Прямая специальность