Тромбоз суральных вен голени
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №183815 :: (27.10.2009 15:18) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 36 лет.
Россия Москва
Добрый день!
5 октября 2009г. была сделана лапароскопия по удалению эндометриодной кисты левого яичника. Ноги бинтовались эластичными бинтами на протяжении одной недели. Были сделаны 3 укола фраксипарина в живот. С 12 октября был назначен Жанин, который пью и по сей день. После выписки через неделю появилась боль в правой икроножной мышце. Боли усилились, появилась отечность. 27 октября было сделано УЗИ глубоких вен и поставлен диагноз: тромбоз суральных вен правой голени. Назначено лечение: компрессинный бинт, тромбо ВСС, Детралекс, Лиотон. Что применялся фраксипарин и жанин я врачу не сказала. Может на фоне Жанина у меня развился тромбоз? Могу ли я продолжать пить Жанин и сочетать с другими лекарствами?

Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вам необходим продлжать начатое лечение никаких замен. Но врачу все же скажите
Время создания: 28 Октября 2009 08:15 :: Тип участия: Прямая специальность