Тромбоз
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1001854 :: (19.01.2018 17:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 28 лет.
Москва
Здрвствуйте. Прошёл узи вен нижних конечностей. Глубокие бедренные вены незначительно расширены(до 5,5 мм), клапаны закрываются не полностью. Остальное в норме. На артерии под вопросом холестириновая бляшка, но сказали это уже надо будет смотреть как отдельную процедуру. В общем врач говорит это варрикоз, лучше оставаться худым, т.к. грозит осложнением и тромбоз возможен потом, и далее инсульт или типа того. Вопрос, является ли расширение 5,5 мм уже варрикозом и это потом как быстро может настать, может уже в ближайшее время образоваться тромб?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопрос к сосудистому хирургу.
Время создания: 19 Января 2018 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Компетенция очного врача-флеболога (сосудистого хирурга).
Время создания: 28 Апреля 2021 09:24 :: Тип участия: Другая специальность