Тромбоз
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1019862 :: (29.06.2018 11:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Виталий
Муж., 33 лет.
Беларусь Бобруйск
Здравствуйте! У меня случилась беда.Установлен диагноз:Варикозное расширение поверхностных вен обеих нижних конечностей.Тромбоз притоков левой БПВ в области в/3 левой голени.Этот диагноз установлен поликлиникой на основании УЗИ.В больнице сделали свое УЗИ и выяснилось, что еще тромбоз подколенной вены той же ноги.
Операцию делать отказываются, сказали 10 дней постельного режима и после в течении 6 месяцев принимать таблетки. Так же сказали, что тромб не флитирующий.
Уважаемые доктора!Подскажите пожалуйста на сколько велик риск отрыва тромба и развития ТЭЛА?Мне 33 года, я не хочу умирать от какого то тромба.И правда ли что мне не показана операция?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ри кал рыцаря Бари. Тромбофлебите небываеттаккак так Капри этом тромб прочносращен со стенкой вены и двигаться по еепросвету  не может
Время создания: 29 Июня 2018 16:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Если тромб не флотирует, значит риск ТЭЛА минимальный. Лечение консервативное
Время создания: 29 Июня 2018 16:32 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В настоящее время необходимо проведение курса консервативного лечения, направленного на снятие явлений острого тромбоза и реканализации тромба в подколенной вене. Впоследствии будет проведено оперативное лечение по поводу варикозной болезни правой нижней конечности.
Что касается вопроса о вероятности развития ТЭЛА, то для оценки степени риска необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ и показателями ОАК + свёртывающей системы крови.
Время создания: 30 Июня 2018 07:56 :: Тип участия: Прямая специальность