Тромбоз?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №267013 :: (26.04.2010 22:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алина
Жен., 20 лет.
Россия Казань
Уважаемый доктор,прошу помогите разобраться!Сдавала анализ крови гемоглобин аж 139!!!Я читала,что это загущение крови и ведет к тромбозу...очень страшно теперь...читала,что высокий гемоглобин говорит о болезни сердца.Еще повышен до 88 общий белок в крови.
Делала еще в декабре того года УЗИ сердца:незначительный пролапс митрального клапана,регургитация 1 ст на митральном и незначительная на трикуспидальном клапанах.ЭКГ нормальная.Скажите может у меня регургитация эта увеличилась или пролапс больше стал и поэтому такой плохой анализ крови???У папы были проблемы с сердцем,умер рано в 43 от недостаточности...Я переживаю,что у меня она тоже будет.Ведь это передаеться по наследству...Наверно стоит повторить УЗИ.
Я очень боюсь,у меня ВСД.Сейчас принимаю гормональные контрацептивы по гинекологич.проблемам,может они портят сердце???Пить надо их еще 3 месяца,пропила уже 2...
Еще я читала,что посинение ногтей говорит о проблемах с сердцем,у меня часто на ногах синеют ногти и руках,часто морозит,конечности прям холодеют.Это говорит о недостаточности???Бывает сердце может давить целый месяц изо дня в день,целыми сутками...боль беспокоит чаще в состоянии покоя.Как вы думаете стоит ли мне бегать по утрам или лучше поберечь сердце от нагрузок?
Извините,что так много.Очень переживаю...

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
До 150 г/л - это нормальный уровень гемоглобина у женщин. Так что Вы панику на пустом месте наводите? И норма для белка 65-85 г/л. То есть у Вас, с поправкой на ошибки методики, практически норма. И контрацептивы не портят сердце, и сердечная недостаточность не наследуется. Вы сами все эти страшилки для себя выдумываете? Думаю, что все проявления невроза. не надо так щадить свое сердце, бегайте на здоровье, по утрам обязательно занимайтесь гимнастикой. И будьте здоровы!
Время создания: 26 Апреля 2010 22:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас формируется невротическое расстройство. Обратитесь к врачу-психотерапевту Приведение в порядок Вашей нервной системы - благоприятно скажется на деятельности всего организма!
Время создания: 27 Апреля 2010 11:35 :: Тип участия: Другая специальность